четверг, 16 апреля 2020 г.


ЧТО ДЕЛАТЬ В АНТАЛИИ
Старый город (Калеичи) - он будто бы создан для прогулок , чтобы окунуться в атмосферу турецго города. На главной площади есть крепостные ворота и каменная башня с часами, а мечеть Текели Мехмет Паша 18-го века стоит посмотреть только из-за ее потрясающей внутренней плитки.


Прогуляться по Старой Гавани. Это место когда-то было главным экономическим центром Анталии,а сейчас здесь располагается множество уютных кафе, в одном из которых можно встретить закат с бокалом белого игристого.


Если вас интересует история Турции , то можно заглянуть в Музей Анталии . Если у вас мало времени, отправляйтесь прямиком к галерее с мозаикой из Селевкии, серебряных сокровищ из Аспендоса и статуями божеств из Перге.


Сделайте инстаграмные фото на фоне Ворот Адриана - главных въездных ворот в район Калеичи
Посетите Аспендос, который находится в 35 км от Анталии . Это древний город с хорошо сохранившемся римским амфитеатром


Посещение Аспендоса можно совместить с экскурсией в Перге. В этом древнем городе также хорошо сохранились стадион, амфитеатр, термы и огромная колоннада. Добраться сюда можно с экскурсией, на такси, взяв в аренду авто или на городском трамвае AntRay из Анталии (с табличкой expo)


Водопад Куршунлу- также находится рядом с Перге. Один из самых красивых в Анталийском регионе.


Карстовые источники (Karst springs).Известняковая местность вокруг Анталии богата карстовыми источниками, воронками и водопадами. Это живописное зрелище рядом с Анталией


 #экскурсиианталия #ванталии #ванталию #анталия2020 #анталияотдых #анталияэкскурсии #анталиягид #анталиятурция #анталиявесной

Комментариев нет:

Отправить комментарий