пятница, 14 июня 2019 г.


Отдых в Черногории. Какой курорт выбрать для отдыха?
Черногория- это маленькая страна с невероятной историей. Древние крепости и средневековые города, монастыри и церквушки, суровые горные склоны и уникальные природные заповедники – всё это можно найти в Черногории
Отдельного упоминания заслуживают черногорские курорты – в большинстве из них очень много любопытных уголков, которые обязательно стоит посетить.

Предлагаем Вашему вниманию ТОП-5 лучших курортов Черногории.
Будва это город прекрасных пляжей песчаных  и мелкогалечных. Есть как платные так и бесплатные. В Будве больше примечательна ночная жизнь . Клубов, баров, ресторанов здесь великое множество. Будва больше молодежный курорт, с кипящей и красивой ночной жизнью. Клубные тусовки здесь, сравнивают крупнейшими клубами Европы.
Котор В разные периоды своей истории Котор находился под властью Римской империи, Венецианской республики, Австро-Венгрии, Италии. Котор внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО в 1979году.
В результате такого смешения культур сформировался уникальный город, где должен побывать каждый турист, посетивший Черногорию.
Герцег Нови город Солнца
Ботанический сад Черногории – так называют Герцег Нови. Удивительно зеленый, романтичный и красивый город раскинулся на холмах в Которском заливе. Лабиринты узких улочек, бесчисленные смотровые площадки и галереи, с которых открываются изумительные пейзажи, довольно низкие цены на еду и продукты. Что еще надо для отличного отдыха?
Улцинь это смесь Запада и Востока
Улцинь расположен в самой южной точке страны на границе с Албанией. Славится своей богатой историей, которая приправлена пиратскими легендами. Пляжи в Ульцине песчаные, что весьма редкое явление в Черногории.
Также курорт богат местами для занятий кайт-сёрфингом и имеет официальный нудистский пляж на острове Ада Бояна.
Свети Стефан
Этот курорт самой высокой категории, который представляет своим гостям  уникальную возможность спокойного уединенного отдыха в красивом уголке природы. Отели имеют уникальный мелко-галечный пляж с розовым песком.
В заключение, можно сказать что Черногория-такая маленькая, такая родная и близкая, такая тихая, спокойная и уютная . Она дружелюбно открывает двери всем, кто предпочитает хороший отдых за небольшие деньги, любит наслаждаться единением с природой, а также не прочь «снять оковы» и отдохнуть на нудистском пляже. Привлекательная страна, с красивой природой и гостеприимным народом. Яркое солнце, лазурное море, прекрасные пляжи, широкий выбор отелей, вилл и апартаментов, изобилие фруктов, овощей и морепродуктов. Провести отдых в Черногории, в этом чудесном уголке земного шара могут себе позволить люди всех возрастов и с различным уровнем дохода. Здесь понравится и молодёжи, предпочитающей места, где можно расслабиться и вести в основном ночной образ жизни, и тем, для кого предпочтительней спокойный, но вместе с тем и нескучный отдых. Обладая большим количеством достопримечательностей, Черногория предлагает интереснейшие экскурсии. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий